Finora ci avete visitato in 112459.

 Home | Contatti 

Parastinchi "PERSONALIZZATI"

Foto

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Giovanissimi Fascia A 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE BRESSO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 09.30 BRESSO CALCIO SESTESE CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 10.30 SEGURO A.S.D. BRESSO CALCIO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 09.30 BRESSO CALCIO INSUBRIA CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 VARESINA SPORT BRESSO CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 09.30 BRESSO CALCIO ALDINI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 09.30 BRESSO CALCIO AURORA PRO PATRIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 ACCADEMIA INTERNAZIONALE BRESSO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 09.30 BRESSO CALCIO RHODENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 11.45 ALCIONE BRESSO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 09.30 BRESSO CALCIO CASTELLANZESE 1921 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 09.30 ACCADEMY LEGNANO CALCIO BRESSO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 09.30 BRESSO CALCIO ISPRA CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 10.30 A.I.C.S. OLMI BRESSO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 09.30 BRESSO CALCIO CEDRATESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 09.30 BRESSO CALCIO MASSERONI MARCHESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 10.00 SESTESE CALCIO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 BRESSO CALCIO SEGURO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO VARESINA SPORT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 ALDINI BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 RHODENSE BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO ALCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO ACCADEMY LEGNANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 ISPRA CALCIO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO A.I.C.S. OLMI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 CEDRATESE BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 00.00 A.I.C.S. OLMI RHODENSE 3-3

Impianto di gioco

1 10/09/2017 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO CASTELLANZESE 1921 2-1

Impianto di gioco

1 10/09/2017 00.00 CEDRATESE ACCADEMIA INTERNAZIONALE 0-2

Impianto di gioco

1 10/09/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO AURORA PRO PATRIA 0-3

Impianto di gioco

1 10/09/2017 00.00 ISPRA CALCIO ALCIONE 1-2

Impianto di gioco

1 10/09/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE BRESSO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 00.00 SEGURO A.S.D. VARESINA SPORT 0-1

Impianto di gioco

1 10/09/2017 00.00 SESTESE CALCIO ALDINI 1-3

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17/09/2017 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE MASSERONI MARCHESE 0-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 00.00 ALCIONE A.I.C.S. OLMI 4-3

Impianto di gioco

2 17/09/2017 00.00 ALDINI SEGURO A.S.D. 2-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 00.00 AURORA PRO PATRIA ACCADEMY LEGNANO CALCIO 3-1

Impianto di gioco

2 17/09/2017 09.30 BRESSO CALCIO SESTESE CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 00.00 CASTELLANZESE 1921 ISPRA CALCIO 2-3

Impianto di gioco

2 17/09/2017 00.00 RHODENSE CEDRATESE 2-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 00.00 VARESINA SPORT INSUBRIA CALCIO 1-1

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24/09/2017 00.00 A.I.C.S. OLMI CASTELLANZESE 1921 2-2

Impianto di gioco

3 24/09/2017 00.00 CEDRATESE ALCIONE 0-4

Impianto di gioco

3 24/09/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO ALDINI 0-2

Impianto di gioco

3 24/09/2017 00.00 ISPRA CALCIO ACCADEMY LEGNANO CALCIO 2-5

Impianto di gioco

3 24/09/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE RHODENSE 3-2

Impianto di gioco

3 24/09/2017 10.30 SEGURO A.S.D. BRESSO CALCIO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 00.00 SESTESE CALCIO ACCADEMIA INTERNAZIONALE 1-4

Impianto di gioco

3 24/09/2017 00.00 VARESINA SPORT AURORA PRO PATRIA 2-1

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 01/10/2017 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO A.I.C.S. OLMI 3-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE SEGURO A.S.D. 1-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 00.00 ALCIONE MASSERONI MARCHESE 0-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 00.00 ALDINI VARESINA SPORT 3-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 00.00 AURORA PRO PATRIA ISPRA CALCIO 2-2

Impianto di gioco

4 01/10/2017 09.30 BRESSO CALCIO INSUBRIA CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 00.00 CASTELLANZESE 1921 CEDRATESE 1-4

Impianto di gioco

4 01/10/2017 00.00 RHODENSE SESTESE CALCIO 1-2

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/10/2017 00.00 A.I.C.S. OLMI ISPRA CALCIO 2-4

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 ALDINI AURORA PRO PATRIA 0-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 CEDRATESE ACCADEMY LEGNANO CALCIO 3-3

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO ACCADEMIA INTERNAZIONALE 2-3

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE CASTELLANZESE 1921 3-2

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 SEGURO A.S.D. RHODENSE 3-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 SESTESE CALCIO ALCIONE 1-3

Impianto di gioco

5 08/10/2017 00.00 VARESINA SPORT BRESSO CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 15/10/2017 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO MASSERONI MARCHESE 3-0

Impianto di gioco

6 15/10/2017 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE VARESINA SPORT 0-0

Impianto di gioco

6 15/10/2017 00.00 ALCIONE SEGURO A.S.D. 0-1

Impianto di gioco

6 15/10/2017 00.00 AURORA PRO PATRIA A.I.C.S. OLMI 4-0

Impianto di gioco

6 15/10/2017 09.30 BRESSO CALCIO ALDINI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 00.00 CASTELLANZESE 1921 SESTESE CALCIO 3-0

Impianto di gioco

6 15/10/2017 00.00 ISPRA CALCIO CEDRATESE 0-1

Impianto di gioco

6 15/10/2017 00.00 RHODENSE INSUBRIA CALCIO 2-0

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22/10/2017 00.00 ALDINI ACCADEMIA INTERNAZIONALE 2-0

Impianto di gioco

7 22/10/2017 09.30 BRESSO CALCIO AURORA PRO PATRIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 00.00 CEDRATESE A.I.C.S. OLMI 3-0

Impianto di gioco

7 22/10/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO ALCIONE 0-2

Impianto di gioco

7 22/10/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE ISPRA CALCIO 4-0

Impianto di gioco

7 22/10/2017 00.00 SEGURO A.S.D. CASTELLANZESE 1921 2-2

Impianto di gioco

7 22/10/2017 00.00 SESTESE CALCIO ACCADEMY LEGNANO CALCIO 2-1

Impianto di gioco

7 22/10/2017 00.00 VARESINA SPORT RHODENSE 1-1

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/10/2017 00.00 A.I.C.S. OLMI MASSERONI MARCHESE 0-3

Impianto di gioco

8 29/10/2017 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO SEGURO A.S.D. 3-1

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 ACCADEMIA INTERNAZIONALE BRESSO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 00.00 ALCIONE VARESINA SPORT 1-3

Impianto di gioco

8 29/10/2017 00.00 AURORA PRO PATRIA CEDRATESE 4-1

Impianto di gioco

8 29/10/2017 00.00 CASTELLANZESE 1921 INSUBRIA CALCIO 0-2

Impianto di gioco

8 29/10/2017 00.00 ISPRA CALCIO SESTESE CALCIO 1-0

Impianto di gioco

8 29/10/2017 00.00 RHODENSE ALDINI 0-5

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE AURORA PRO PATRIA 3-2

Impianto di gioco

9 05/11/2017 00.00 ALDINI ALCIONE 0-0

Impianto di gioco

9 05/11/2017 09.30 BRESSO CALCIO RHODENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO ACCADEMY LEGNANO CALCIO 1-2

Impianto di gioco

9 05/11/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE CEDRATESE 2-3

Impianto di gioco

9 05/11/2017 00.00 SEGURO A.S.D. ISPRA CALCIO 3-1

Impianto di gioco

9 05/11/2017 00.00 SESTESE CALCIO A.I.C.S. OLMI 2-0

Impianto di gioco

9 05/11/2017 00.00 VARESINA SPORT CASTELLANZESE 1921 4-0

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 00.00 A.I.C.S. OLMI SEGURO A.S.D. 0-4

Impianto di gioco

10 12/11/2017 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO VARESINA SPORT 3-0

Impianto di gioco

10 12/11/2017 11.45 ALCIONE BRESSO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 00.00 AURORA PRO PATRIA MASSERONI MARCHESE 2-2

Impianto di gioco

10 12/11/2017 00.00 CASTELLANZESE 1921 ALDINI 1-2

Impianto di gioco

10 12/11/2017 00.00 CEDRATESE SESTESE CALCIO 0-0

Impianto di gioco

10 12/11/2017 00.00 ISPRA CALCIO INSUBRIA CALCIO 1-1

Impianto di gioco

10 12/11/2017 00.00 RHODENSE ACCADEMIA INTERNAZIONALE 1-3

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE ALCIONE 0-2

Impianto di gioco

11 19/11/2017 00.00 ALDINI ACCADEMY LEGNANO CALCIO 4-1

Impianto di gioco

11 19/11/2017 09.30 BRESSO CALCIO CASTELLANZESE 1921 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO A.I.C.S. OLMI 3-0

Impianto di gioco

11 19/11/2017 00.00 RHODENSE AURORA PRO PATRIA 1-1

Impianto di gioco

11 19/11/2017 00.00 SEGURO A.S.D. CEDRATESE 3-0

Impianto di gioco

11 19/11/2017 00.00 SESTESE CALCIO MASSERONI MARCHESE 0-0

Impianto di gioco

11 19/11/2017 00.00 VARESINA SPORT ISPRA CALCIO 2-1

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/11/2017 00.00 A.I.C.S. OLMI VARESINA SPORT 1-3

Impianto di gioco

12 26/11/2017 09.30 ACCADEMY LEGNANO CALCIO BRESSO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 00.00 ALCIONE RHODENSE 3-1

Impianto di gioco

12 26/11/2017 00.00 AURORA PRO PATRIA SESTESE CALCIO 2-0

Impianto di gioco

12 26/11/2017 00.00 CASTELLANZESE 1921 ACCADEMIA INTERNAZIONALE 1-2

Impianto di gioco

12 26/11/2017 00.00 CEDRATESE INSUBRIA CALCIO 2-3

Impianto di gioco

12 26/11/2017 00.00 ISPRA CALCIO ALDINI 2-4

Impianto di gioco

12 26/11/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE SEGURO A.S.D. 0-4

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/12/2017 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE ACCADEMY LEGNANO CALCIO 1-5

Impianto di gioco

13 03/12/2017 00.00 ALCIONE AURORA PRO PATRIA 1-2

Impianto di gioco

13 03/12/2017 00.00 ALDINI A.I.C.S. OLMI 4-1

Impianto di gioco

13 03/12/2017 09.30 BRESSO CALCIO ISPRA CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO MASSERONI MARCHESE Gara rinviata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 00.00 RHODENSE CASTELLANZESE 1921 6-1

Impianto di gioco

13 03/12/2017 00.00 SEGURO A.S.D. SESTESE CALCIO 3-0

Impianto di gioco

13 03/12/2017 00.00 VARESINA SPORT CEDRATESE 2-1

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/12/2017 10.30 A.I.C.S. OLMI BRESSO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO RHODENSE 3-2

Impianto di gioco

14 10/12/2017 00.00 CASTELLANZESE 1921 ALCIONE 1-3

Impianto di gioco

14 10/12/2017 00.00 CEDRATESE ALDINI 1-3

Impianto di gioco

14 10/12/2017 00.00 ISPRA CALCIO ACCADEMIA INTERNAZIONALE 2-2

Impianto di gioco

14 10/12/2017 00.00 MASSERONI MARCHESE VARESINA SPORT 3-1

Impianto di gioco

14 10/12/2017 00.00 SEGURO A.S.D. AURORA PRO PATRIA 3-1

Impianto di gioco

14 10/12/2017 00.00 SESTESE CALCIO INSUBRIA CALCIO 1-0

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/12/2017 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE A.I.C.S. OLMI 2-0

Impianto di gioco

15 17/12/2017 00.00 ALCIONE ACCADEMY LEGNANO CALCIO 2-0

Impianto di gioco

15 17/12/2017 00.00 ALDINI MASSERONI MARCHESE 0-0

Impianto di gioco

15 17/12/2017 00.00 AURORA PRO PATRIA CASTELLANZESE 1921 2-2

Impianto di gioco

15 17/12/2017 09.30 BRESSO CALCIO CEDRATESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 00.00 INSUBRIA CALCIO SEGURO A.S.D. 0-0

Impianto di gioco

15 17/12/2017 00.00 RHODENSE ISPRA CALCIO 2-0

Impianto di gioco

15 17/12/2017 00.00 VARESINA SPORT SESTESE CALCIO 1-0

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 14/01/2018 00.00 RHODENSE A.I.C.S. OLMI 1-0

Impianto di gioco

16 14/01/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 ACCADEMY LEGNANO CALCIO 1-2

Impianto di gioco

16 14/01/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE CEDRATESE 1-0

Impianto di gioco

16 14/01/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA INSUBRIA CALCIO 0-0

Impianto di gioco

16 14/01/2018 00.00 ALCIONE ISPRA CALCIO 8-0

Impianto di gioco

16 14/01/2018 09.30 BRESSO CALCIO MASSERONI MARCHESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 00.00 VARESINA SPORT SEGURO A.S.D. 1-1

Impianto di gioco

16 14/01/2018 00.00 ALDINI SESTESE CALCIO 2-0

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 21/01/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Impianto di gioco

17 21/01/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI ALCIONE  

Impianto di gioco

17 21/01/2018 00.00 SEGURO A.S.D. ALDINI  

Impianto di gioco

17 21/01/2018 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO AURORA PRO PATRIA  

Impianto di gioco

17 21/01/2018 10.00 SESTESE CALCIO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 00.00 ISPRA CALCIO CASTELLANZESE 1921  

Impianto di gioco

17 21/01/2018 00.00 CEDRATESE RHODENSE  

Impianto di gioco

17 21/01/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO VARESINA SPORT  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 28/01/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 A.I.C.S. OLMI  

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 ALCIONE CEDRATESE  

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 ALDINI INSUBRIA CALCIO  

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO ISPRA CALCIO  

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 RHODENSE MASSERONI MARCHESE  

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 BRESSO CALCIO SEGURO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE SESTESE CALCIO  

Impianto di gioco

18 28/01/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA VARESINA SPORT  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 04/02/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI ACCADEMY LEGNANO CALCIO  

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 SEGURO A.S.D. ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE ALCIONE  

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 VARESINA SPORT ALDINI  

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 ISPRA CALCIO AURORA PRO PATRIA  

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 CEDRATESE CASTELLANZESE 1921  

Impianto di gioco

19 04/02/2018 00.00 SESTESE CALCIO RHODENSE  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 11/02/2018 00.00 ISPRA CALCIO A.I.C.S. OLMI  

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA ALDINI  

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE CEDRATESE  

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE INSUBRIA CALCIO  

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 MASSERONI MARCHESE  

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 RHODENSE SEGURO A.S.D.  

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 ALCIONE SESTESE CALCIO  

Impianto di gioco

20 11/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO VARESINA SPORT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 18/02/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE ACCADEMY LEGNANO CALCIO  

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 VARESINA SPORT ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 SEGURO A.S.D. ALCIONE  

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI AURORA PRO PATRIA  

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 ALDINI BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 SESTESE CALCIO CASTELLANZESE 1921  

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 CEDRATESE ISPRA CALCIO  

Impianto di gioco

21 18/02/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO RHODENSE  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 25/02/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE ALDINI  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI CEDRATESE  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 ALCIONE INSUBRIA CALCIO  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 ISPRA CALCIO MASSERONI MARCHESE  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 SEGURO A.S.D.  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO SESTESE CALCIO  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 00.00 RHODENSE VARESINA SPORT  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 04/03/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE A.I.C.S. OLMI  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 SEGURO A.S.D. ACCADEMY LEGNANO CALCIO  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 VARESINA SPORT ALCIONE  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 CEDRATESE AURORA PRO PATRIA  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO CASTELLANZESE 1921  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 SESTESE CALCIO ISPRA CALCIO  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 00.00 ALDINI RHODENSE  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 11/03/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 ALCIONE ALDINI  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 RHODENSE BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO INSUBRIA CALCIO  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 CEDRATESE MASSERONI MARCHESE  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 ISPRA CALCIO SEGURO A.S.D.  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI SESTESE CALCIO  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 VARESINA SPORT  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 18/03/2018 00.00 SEGURO A.S.D. A.I.C.S. OLMI  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 VARESINA SPORT ACCADEMY LEGNANO CALCIO  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO ALCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE AURORA PRO PATRIA  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 ALDINI CASTELLANZESE 1921  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 SESTESE CALCIO CEDRATESE  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO ISPRA CALCIO  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE RHODENSE  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 25/03/2018 00.00 ALCIONE ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO ALDINI  

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI INSUBRIA CALCIO  

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA RHODENSE  

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 CEDRATESE SEGURO A.S.D.  

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE SESTESE CALCIO  

Impianto di gioco

26 25/03/2018 00.00 ISPRA CALCIO VARESINA SPORT  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 08/04/2018 00.00 VARESINA SPORT A.I.C.S. OLMI  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO ACCADEMY LEGNANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 RHODENSE ALCIONE  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 SESTESE CALCIO AURORA PRO PATRIA  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE CASTELLANZESE 1921  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO CEDRATESE  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 ALDINI ISPRA CALCIO  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 00.00 SEGURO A.S.D. MASSERONI MARCHESE  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 15/04/2018 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA ALCIONE  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI ALDINI  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 ISPRA CALCIO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE INSUBRIA CALCIO  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 RHODENSE  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 SESTESE CALCIO SEGURO A.S.D.  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 00.00 CEDRATESE VARESINA SPORT  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 22/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO A.I.C.S. OLMI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 RHODENSE ACCADEMY LEGNANO CALCIO  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 ALCIONE CASTELLANZESE 1921  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 ALDINI CEDRATESE  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 ACCADEMIA INTERNAZIONALE ISPRA CALCIO  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 VARESINA SPORT MASSERONI MARCHESE  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA SEGURO A.S.D.  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 00.00 INSUBRIA CALCIO SESTESE CALCIO  

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali A - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 29/04/2018 00.00 A.I.C.S. OLMI ACCADEMIA INTERNAZIONALE  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 ACCADEMY LEGNANO CALCIO ALCIONE  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 MASSERONI MARCHESE ALDINI  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 CASTELLANZESE 1921 AURORA PRO PATRIA  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 CEDRATESE BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 SEGURO A.S.D. INSUBRIA CALCIO  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 ISPRA CALCIO RHODENSE  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 00.00 SESTESE CALCIO VARESINA SPORT  

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ALDINI 37 16 11 4 1 37 12 25 3,08 2 0 0
2 ALCIONE 34 16 11 1 4 36 14 22 2,57 2 0 0
3 SEGURO A.S.D. 32 16 9 5 2 37 13 24 2,85 2 0 0
4 VARESINA SPORT 31 16 9 4 3 27 18 9 1,50 1 1 0
5 ACCADEMY LEGNANO CALCIO 31 16 10 1 5 37 25 12 1,48 2 1 0
6 AURORA PRO PATRIA 29 16 8 5 3 33 20 13 1,65 2 1 0
7 ACCADEMIA INTERNAZIONALE 28 16 8 4 4 25 22 3 1,14 1 1 0
8 MASSERONI MARCHESE 27 15 8 3 4 24 18 6 1,33 1 1 0
9 RHODENSE 17 16 4 5 7 27 31 -4 0,87 1 1 0
10 BRESSO CALCIO 17 16 4 5 7 16 23 -7 0,70 1 1 0
11 CEDRATESE 15 16 4 3 9 21 34 -13 0,62 1 2 0
12 ISPRA CALCIO 15 16 4 3 9 21 40 -19 0,53 1 2 0
13 SESTESE CALCIO 15 16 4 3 9 11 25 -14 0,44 0 1 0
14 INSUBRIA CALCIO 14 15 3 5 7 13 19 -6 0,68 0 1 0
15 CASTELLANZESE 1921 9 16 2 3 11 21 39 -18 0,54 1 2 0
16 A.I.C.S. OLMI 2 16 0 2 14 15 48 -33 0,31 0 3 0

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport