Finora ci avete visitato in 112459.

 Home | Contatti 

Parastinchi "PERSONALIZZATI"

Foto

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Juniores Regionale A 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 17.30 BRESSO CALCIO VIMERCATESE ORENO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.00 LA DOMINANTE BRESSO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 17.30 BRESSO CALCIO COLICODERVIESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 ARCADIA DOLZAGO BRESSO CALCIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 17.30 BRESSO CALCIO LUCIANO MANARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16.00 COLOGNO BRESSO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 18.30 VILLA BRESSO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 17.30 BRESSO CALCIO VIS NONA GIUSSANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 17.30 CASATESEROGOREDO BRESSO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 17.30 BRESSO CALCIO CINISELLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 14.30 NIBIONNOGGIONO BRESSO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 06/12/2017 20.30 BRESSO CALCIO BASIANO MASATE SPORTING 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 SONDRIO CALCIO BRESSO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 17.30 BRESSO CALCIO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.30 CAPRINO CALCIO BRESSO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16.45 VIMERCATESE ORENO BRESSO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 17.30 BRESSO CALCIO LA DOMINANTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 COLICODERVIESE BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO ARCADIA DOLZAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 LUCIANO MANARA BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO COLOGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO VILLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO CASATESEROGOREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 CINISELLO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO NIBIONNOGGIONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 00.00 BASIANO MASATE SPORTING BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO SONDRIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO CAPRINO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 15.30 ARCADIA DOLZAGO COLICODERVIESE 3-4

Impianto di gioco

1 09/09/2017 17.30 BRESSO CALCIO VIMERCATESE ORENO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 17.30 CASATESEROGOREDO SONDRIO CALCIO 1-1

Impianto di gioco

1 09/09/2017 17.30 CINISELLO BASIANO MASATE SPORTING 0-0

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.00 LUCIANO MANARA LA DOMINANTE 1-1

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.00 NIBIONNOGGIONO COLOGNO 1-2

Impianto di gioco

1 09/09/2017 18.30 VILLA CAPRINO CALCIO 3-2

Impianto di gioco

1 09/09/2017 17.15 VIS NONA GIUSSANO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 3-0

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING NIBIONNOGGIONO 0-5

Impianto di gioco

2 16/09/2017 00.00 CAPRINO CALCIO VIS NONA GIUSSANO 2-0

Impianto di gioco

2 16/09/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO CASATESEROGOREDO 1-1

Impianto di gioco

2 16/09/2017 00.00 COLICODERVIESE LUCIANO MANARA 0-1

Impianto di gioco

2 16/09/2017 00.00 COLOGNO ARCADIA DOLZAGO 2-0

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.00 LA DOMINANTE BRESSO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 00.00 SONDRIO CALCIO CINISELLO 1-2

Impianto di gioco

2 16/09/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO VILLA 2-1

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING COLOGNO 5-2

Impianto di gioco

3 23/09/2017 17.30 BRESSO CALCIO COLICODERVIESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 00.00 CASATESEROGOREDO CAPRINO CALCIO 5-0

Impianto di gioco

3 23/09/2017 00.00 CINISELLO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 1-1

Impianto di gioco

3 23/09/2017 00.00 LUCIANO MANARA ARCADIA DOLZAGO 3-0

Impianto di gioco

3 23/09/2017 00.00 NIBIONNOGGIONO SONDRIO CALCIO 2-1

Impianto di gioco

3 23/09/2017 00.00 VILLA LA DOMINANTE 0-0

Impianto di gioco

3 23/09/2017 00.00 VIS NONA GIUSSANO VIMERCATESE ORENO 2-0

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2017 15.30 ARCADIA DOLZAGO BRESSO CALCIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 00.00 CAPRINO CALCIO CINISELLO 2-2

Impianto di gioco

4 30/09/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO NIBIONNOGGIONO 2-0

Impianto di gioco

4 30/09/2017 00.00 COLICODERVIESE VILLA 0-3

Impianto di gioco

4 30/09/2017 00.00 COLOGNO LUCIANO MANARA 2-1

Impianto di gioco

4 30/09/2017 00.00 LA DOMINANTE VIS NONA GIUSSANO 1-1

Impianto di gioco

4 30/09/2017 00.00 SONDRIO CALCIO BASIANO MASATE SPORTING 3-2

Impianto di gioco

4 30/09/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO CASATESEROGOREDO 3-1

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 2-3

Impianto di gioco

5 07/10/2017 17.30 BRESSO CALCIO LUCIANO MANARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 00.00 CASATESEROGOREDO LA DOMINANTE 2-0

Impianto di gioco

5 07/10/2017 00.00 CINISELLO VIMERCATESE ORENO 0-1

Impianto di gioco

5 07/10/2017 00.00 NIBIONNOGGIONO CAPRINO CALCIO 1-0

Impianto di gioco

5 07/10/2017 00.00 SONDRIO CALCIO COLOGNO 1-0

Impianto di gioco

5 07/10/2017 00.00 VILLA ARCADIA DOLZAGO 4-1

Impianto di gioco

5 07/10/2017 00.00 VIS NONA GIUSSANO COLICODERVIESE 3-0

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2017 00.00 ARCADIA DOLZAGO VIS NONA GIUSSANO 1-2

Impianto di gioco

6 14/10/2017 00.00 CAPRINO CALCIO BASIANO MASATE SPORTING 2-3

Impianto di gioco

6 14/10/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO SONDRIO CALCIO 3-3

Impianto di gioco

6 14/10/2017 00.00 COLICODERVIESE CASATESEROGOREDO 2-1

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16.00 COLOGNO BRESSO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 00.00 LA DOMINANTE CINISELLO 2-2

Impianto di gioco

6 14/10/2017 00.00 LUCIANO MANARA VILLA 3-2

Impianto di gioco

6 14/10/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO NIBIONNOGGIONO 2-2

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING VIMERCATESE ORENO 0-3

Impianto di gioco

7 21/10/2017 00.00 CASATESEROGOREDO ARCADIA DOLZAGO 6-1

Impianto di gioco

7 21/10/2017 00.00 CINISELLO COLICODERVIESE 8-4

Impianto di gioco

7 21/10/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO COLOGNO 0-2

Impianto di gioco

7 21/10/2017 00.00 NIBIONNOGGIONO LA DOMINANTE 2-3

Impianto di gioco

7 21/10/2017 00.00 SONDRIO CALCIO CAPRINO CALCIO 1-1

Impianto di gioco

7 21/10/2017 18.30 VILLA BRESSO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 00.00 VIS NONA GIUSSANO LUCIANO MANARA 1-1

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2017 00.00 ARCADIA DOLZAGO CINISELLO 0-1

Impianto di gioco

8 28/10/2017 17.30 BRESSO CALCIO VIS NONA GIUSSANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 00.00 CAPRINO CALCIO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 0-2

Impianto di gioco

8 28/10/2017 00.00 COLICODERVIESE NIBIONNOGGIONO 0-1

Impianto di gioco

8 28/10/2017 00.00 COLOGNO VILLA 2-0

Impianto di gioco

8 28/10/2017 00.00 LA DOMINANTE BASIANO MASATE SPORTING 1-3

Impianto di gioco

8 28/10/2017 00.00 LUCIANO MANARA CASATESEROGOREDO 4-3

Impianto di gioco

8 28/10/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO SONDRIO CALCIO 4-0

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING COLICODERVIESE 0-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 00.00 CAPRINO CALCIO COLOGNO 0-0

Impianto di gioco

9 04/11/2017 17.30 CASATESEROGOREDO BRESSO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 00.00 CINISELLO LUCIANO MANARA 4-2

Impianto di gioco

9 04/11/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO VIMERCATESE ORENO 0-2

Impianto di gioco

9 04/11/2017 00.00 NIBIONNOGGIONO ARCADIA DOLZAGO 4-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 00.00 SONDRIO CALCIO LA DOMINANTE 3-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 00.00 VIS NONA GIUSSANO VILLA 1-1

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2017 00.00 ARCADIA DOLZAGO BASIANO MASATE SPORTING 0-2

Impianto di gioco

10 11/11/2017 17.30 BRESSO CALCIO CINISELLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 00.00 COLICODERVIESE SONDRIO CALCIO 1-0

Impianto di gioco

10 11/11/2017 00.00 COLOGNO VIS NONA GIUSSANO 2-0

Impianto di gioco

10 11/11/2017 00.00 LA DOMINANTE CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 2-1

Impianto di gioco

10 11/11/2017 00.00 LUCIANO MANARA NIBIONNOGGIONO 2-1

Impianto di gioco

10 11/11/2017 00.00 VILLA CASATESEROGOREDO 2-4

Impianto di gioco

10 11/11/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO CAPRINO CALCIO 3-3

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING LUCIANO MANARA 2-2

Impianto di gioco

11 18/11/2017 00.00 CAPRINO CALCIO LA DOMINANTE 0-1

Impianto di gioco

11 18/11/2017 00.00 CASATESEROGOREDO VIS NONA GIUSSANO 1-3

Impianto di gioco

11 18/11/2017 00.00 CINISELLO VILLA 2-4

Impianto di gioco

11 18/11/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO COLICODERVIESE 3-2

Impianto di gioco

11 18/11/2017 14.30 NIBIONNOGGIONO BRESSO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 00.00 SONDRIO CALCIO ARCADIA DOLZAGO 6-3

Impianto di gioco

11 18/11/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO COLOGNO 2-2

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2017 00.00 ARCADIA DOLZAGO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 0-1

Impianto di gioco

12 06/12/2017 20.30 BRESSO CALCIO BASIANO MASATE SPORTING 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 00.00 COLICODERVIESE CAPRINO CALCIO 0-0

Impianto di gioco

12 25/11/2017 00.00 COLOGNO CASATESEROGOREDO 1-2

Impianto di gioco

12 25/11/2017 00.00 LA DOMINANTE VIMERCATESE ORENO 1-0

Impianto di gioco

12 25/11/2017 00.00 LUCIANO MANARA SONDRIO CALCIO 2-2

Impianto di gioco

12 25/11/2017 00.00 VIS NONA GIUSSANO CINISELLO 0-2

Impianto di gioco

12 25/11/2017 00.00 VILLA NIBIONNOGGIONO 1-2

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2017 00.00 NIBIONNOGGIONO VIS NONA GIUSSANO 1-1

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 SONDRIO CALCIO BRESSO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO COLICODERVIESE 4-1

Impianto di gioco

13 02/12/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO LUCIANO MANARA 2-0

Impianto di gioco

13 02/12/2017 00.00 LA DOMINANTE COLOGNO 1-2

Impianto di gioco

13 02/12/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING VILLA 1-1

Impianto di gioco

13 02/12/2017 00.00 CAPRINO CALCIO ARCADIA DOLZAGO 5-2

Impianto di gioco

13 02/12/2017 00.00 CINISELLO CASATESEROGOREDO 2-5

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2017 00.00 ARCADIA DOLZAGO VIMERCATESE ORENO 2-2

Impianto di gioco

14 09/12/2017 17.30 BRESSO CALCIO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 00.00 CASATESEROGOREDO NIBIONNOGGIONO 6-4

Impianto di gioco

14 09/12/2017 00.00 CINISELLO COLOGNO 2-1

Impianto di gioco

14 09/12/2017 00.00 COLICODERVIESE LA DOMINANTE 1-2

Impianto di gioco

14 09/12/2017 00.00 LUCIANO MANARA CAPRINO CALCIO 5-2

Impianto di gioco

14 09/12/2017 00.00 VILLA SONDRIO CALCIO 0-1

Impianto di gioco

14 09/12/2017 00.00 VIS NONA GIUSSANO BASIANO MASATE SPORTING 3-2

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2017 00.00 BASIANO MASATE SPORTING CASATESEROGOREDO 3-3

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.30 CAPRINO CALCIO BRESSO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO VILLA 2-1

Impianto di gioco

15 16/12/2017 00.00 COLOGNO COLICODERVIESE 1-1

Impianto di gioco

15 16/12/2017 00.00 LA DOMINANTE ARCADIA DOLZAGO 3-2

Impianto di gioco

15 16/12/2017 00.00 NIBIONNOGGIONO CINISELLO 0-2

Impianto di gioco

15 16/12/2017 00.00 SONDRIO CALCIO VIS NONA GIUSSANO 1-3

Impianto di gioco

15 16/12/2017 00.00 VIMERCATESE ORENO LUCIANO MANARA 5-3

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 13/01/2018 15.00 COLICODERVIESE ARCADIA DOLZAGO 2-1

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16.45 VIMERCATESE ORENO BRESSO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 15.00 SONDRIO CALCIO CASATESEROGOREDO 0-5

Impianto di gioco

16 13/01/2018 15.00 BASIANO MASATE SPORTING CINISELLO 4-4

Impianto di gioco

16 13/01/2018 15.00 LA DOMINANTE LUCIANO MANARA 3-1

Impianto di gioco

16 13/01/2018 15.00 COLOGNO NIBIONNOGGIONO 1-1

Impianto di gioco

16 13/01/2018 15.00 CAPRINO CALCIO VILLA 2-3

Impianto di gioco

16 13/01/2018 15.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO VIS NONA GIUSSANO 3-0

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 20/01/2018 00.00 NIBIONNOGGIONO BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO CAPRINO CALCIO  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 00.00 CASATESEROGOREDO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 00.00 LUCIANO MANARA COLICODERVIESE  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO COLOGNO  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 17.30 BRESSO CALCIO LA DOMINANTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 00.00 CINISELLO SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 00.00 VILLA VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 27/01/2018 00.00 COLOGNO BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 COLICODERVIESE BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 CAPRINO CALCIO CASATESEROGOREDO  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO CINISELLO  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO LUCIANO MANARA  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 SONDRIO CALCIO NIBIONNOGGIONO  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 LA DOMINANTE VILLA  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 00.00 VIMERCATESE ORENO VIS NONA GIUSSANO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 03/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO ARCADIA DOLZAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 CINISELLO CAPRINO CALCIO  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 NIBIONNOGGIONO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 VILLA COLICODERVIESE  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 LUCIANO MANARA COLOGNO  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO LA DOMINANTE  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 BASIANO MASATE SPORTING SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 00.00 CASATESEROGOREDO VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 10/02/2018 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 LUCIANO MANARA BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 LA DOMINANTE CASATESEROGOREDO  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 VIMERCATESE ORENO CINISELLO  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 CAPRINO CALCIO NIBIONNOGGIONO  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 COLOGNO SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO VILLA  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 00.00 COLICODERVIESE VIS NONA GIUSSANO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 17/02/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO ARCADIA DOLZAGO  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 BASIANO MASATE SPORTING CAPRINO CALCIO  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 SONDRIO CALCIO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 CASATESEROGOREDO COLICODERVIESE  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO COLOGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 CINISELLO LA DOMINANTE  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 VILLA LUCIANO MANARA  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 00.00 NIBIONNOGGIONO VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 24/02/2018 00.00 VIMERCATESE ORENO BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO CASATESEROGOREDO  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 COLICODERVIESE CINISELLO  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 COLOGNO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 LA DOMINANTE NIBIONNOGGIONO  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 CAPRINO CALCIO SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 BRESSO CALCIO VILLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 00.00 LUCIANO MANARA VIS NONA GIUSSANO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 03/03/2018 00.00 CINISELLO ARCADIA DOLZAGO  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO CAPRINO CALCIO  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 NIBIONNOGGIONO COLICODERVIESE  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 VILLA COLOGNO  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 BASIANO MASATE SPORTING LA DOMINANTE  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 CASATESEROGOREDO LUCIANO MANARA  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 00.00 SONDRIO CALCIO VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 10/03/2018 00.00 COLICODERVIESE BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 COLOGNO CAPRINO CALCIO  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO CASATESEROGOREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 LUCIANO MANARA CINISELLO  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 VIMERCATESE ORENO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO NIBIONNOGGIONO  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 LA DOMINANTE SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 00.00 VILLA VIS NONA GIUSSANO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 17/03/2018 00.00 BASIANO MASATE SPORTING ARCADIA DOLZAGO  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 CINISELLO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 SONDRIO CALCIO COLICODERVIESE  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO COLOGNO  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO LA DOMINANTE  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 NIBIONNOGGIONO LUCIANO MANARA  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 CASATESEROGOREDO VILLA  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 00.00 CAPRINO CALCIO VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2018 00.00 LUCIANO MANARA BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 LA DOMINANTE CAPRINO CALCIO  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO CASATESEROGOREDO  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 VILLA CINISELLO  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 COLICODERVIESE CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 BRESSO CALCIO NIBIONNOGGIONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 00.00 COLOGNO VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 07/04/2018 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO ARCADIA DOLZAGO  

Impianto di gioco

27 07/04/2018 00.00 BASIANO MASATE SPORTING BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 00.00 CAPRINO CALCIO COLICODERVIESE  

Impianto di gioco

27 07/04/2017 00.00 COLOGNO CASATESEROGOREDO  

Impianto di gioco

27 07/04/2017 00.00 LA DOMINANTE VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

27 07/04/2017 00.00 LUCIANO MANARA SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

27 07/04/2017 00.00 VIS NONA GIUSSANO CINISELLO  

Impianto di gioco

27 07/04/2017 00.00 VILLA NIBIONNOGGIONO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 14/04/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO CAPRINO CALCIO  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 CASATESEROGOREDO CINISELLO  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 LUCIANO MANARA CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 COLOGNO LA DOMINANTE  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO NIBIONNOGGIONO  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 VILLA BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO SONDRIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 00.00 COLICODERVIESE VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 21/04/2018 00.00 VIMERCATESE ORENO ARCADIA DOLZAGO  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO BRESSO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 NIBIONNOGGIONO CASATESEROGOREDO  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 COLOGNO CINISELLO  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 LA DOMINANTE COLICODERVIESE  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 CAPRINO CALCIO LUCIANO MANARA  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 SONDRIO CALCIO VILLA  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 00.00 BASIANO MASATE SPORTING VIS NONA GIUSSANO  

Impianto di gioco

Juniores Regionali A - Gir.B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2018 00.00 CASATESEROGOREDO BASIANO MASATE SPORTING  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 BRESSO CALCIO CAPRINO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 VILLA CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 COLICODERVIESE COLOGNO  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 ARCADIA DOLZAGO LA DOMINANTE  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 CINISELLO NIBIONNOGGIONO  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 VIS NONA GIUSSANO SONDRIO CALCIO  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 00.00 LUCIANO MANARA VIMERCATESE ORENO  

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VIMERCATESE ORENO 34 16 10 4 2 37 19 18 1,95 2 1 0
2 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 30 16 9 3 4 26 20 6 1,30 1 1 0
3 CINISELLO 29 16 8 5 3 36 27 9 1,33 2 1 0
4 CASATESEROGOREDO 28 16 8 4 4 47 28 19 1,68 2 1 0
5 BRESSO CALCIO 27 16 8 3 5 25 18 7 1,39 1 1 0
6 LA DOMINANTE 26 16 7 5 4 23 22 1 1,05 1 1 0
7 COLOGNO 25 16 7 4 5 22 18 4 1,22 1 1 0
8 VIS NONA GIUSSANO 25 16 7 4 5 23 19 4 1,21 1 1 0
9 LUCIANO MANARA 23 16 6 5 5 32 31 1 1,03 2 1 0
10 NIBIONNOGGIONO 21 16 6 3 7 28 26 2 1,08 1 1 0
11 VILLA 21 16 6 3 7 28 26 2 1,08 1 1 0
12 SONDRIO CALCIO 19 16 5 4 7 24 33 -9 0,73 1 2 0
13 BASIANO MASATE SPORTING 17 16 4 5 7 29 35 -6 0,83 1 2 0
14 COLICODERVIESE 17 16 5 2 9 20 33 -13 0,61 1 2 0
15 CAPRINO CALCIO 11 16 2 5 9 21 34 -13 0,62 1 2 0
16 ARCADIA DOLZAGO 1 16 0 1 15 20 52 -32 0,38 1 3 0

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport