Finora ci avete visitato in 109520.

 Home | Contatti 

Foto

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Cronache

19 novembre 2017 - Promozione

UBOLDESE vs BRESSO CALCIO

18 novembre 2017 - Juniores Regionale A

NIBIONNOGGIONO vs BRESSO CALCIO

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
9 18/11/2017 AFFORESE Giovanissimi Fascia B
11 18/11/2017 NIBIONNOGGIONO Juniores Regionale A
11 12/11/2017 Promozione 1-2 CASTANESE
10 12/11/2017 ALCIONE 1-0 Giovanissimi Fascia A
10 12/11/2017 Allievi fascia B 0-1 RHODENSE
10 12/11/2017 SESTESE CALCIO 1-0 Allievi fascia A

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
11 19/11/2017 09.30 Giovanissimi Fascia A CASTELLANZESE 1921 info
11 19/11/2017 11.00 Allievi fascia A CASTELLANZESE 1921 info
11 19/11/2017 11.00 CASTELLANZESE 1921 Allievi fascia B info
12 19/11/2017 14.30 UBOLDESE Promozione info
10 25/11/2017 15.30 Giovanissimi Fascia B CIRCOLO GIOVANILE BRESSO info
12 25/11/2017 17.30 Juniores Regionale A BASIANO MASATE SPORTING info

Classifica Promozione Gir. A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTANESE2912921
2RHODENSE2110631
3MORAZZONE1911542
4UBOLDESE1912543
5VERGIATESE1911614
6OLIMPIA CALCIO 20021811533
7GAVIRATE CALCIO1711452
8BESNATESE1712525
9LENTATESE1511434
10BASE 96 SEVESO1411425
11BELFORTESE1211335
12GUANZATESE1111326
13BRESSO CALCIO1011245
14C.O.B. 911011317
15UNIVERSAL SOLARO1012246
16F.M.PORTICHETTO910307
17BREBBIA CALCIO810154

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

Tutti i Video su YouTube

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport