Finora ci avete visitato in 116843.

 Home | Contatti 

Video Scuola Calcio

Foto

Parastinchi "PERSONALIZZATI"

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.
 "Mancano 71 giorni alla fine della stagione sportiva 2017/2018"

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
30 18/04/2018 Juniores Regionale A 1-0 CAPRINO CALCIO
31 15/04/2018 Promozione 2-2 C.O.B. 91
28 15/04/2018 ALDINI 0-2 Allievi fascia A
13 15/04/2018 Giovanissimi Fascia B 1-0 Acc.Pavese S.Genesio
28 15/04/2018 ISPRA CALCIO 0-0 Giovanissimi Fascia A
28 15/04/2018 Allievi fascia B 3-1 ISPRA CALCIO
28 14/04/2018 Juniores Regionale A 1-1 SONDRIO CALCIO

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
29 21/04/2018 17.00 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO Juniores Regionale A info
29 22/04/2018 09.30 Giovanissimi Fascia A A.I.C.S. OLMI info
14 22/04/2018 09.30 Aldini Giovanissimi Fascia B info
29 22/04/2018 10.30 A.I.C.S. OLMI Allievi fascia B info
29 22/04/2018 11.00 Allievi fascia A CARONNESE info
32 22/04/2018 15.30 GAVIRATE CALCIO Promozione info

Classifica Promozione Gir. A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTANESE56301686
2RHODENSE563015114
3GAVIRATE CALCIO53301587
4OLIMPIA CALCIO 2002523014106
5UBOLDESE50311489
6BASE 96 SEVESO45301299
7MORAZZONE413010119
8VERGIATESE412912512
9BRESSO CALCIO413010119
10BESNATESE403111713
11LENTATESE403011712
12C.O.B. 91393011613
13UNIVERSAL SOLARO383010812
14BELFORTESE33308913
15GUANZATESE29308517
16BREBBIA CALCIO25306717
17F.M.PORTICHETTO21297022

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Tutti i Video su YouTube

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport