Finora ci avete visitato in 87401.

 Home | Contatti 

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Cena con Sponsor

News

16 febbraio 2017

Foto
foto

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
21 19/02/2017 LISSONE 0-0 Promozione
21 19/02/2017 LOMBARDIA 1 S.R.L.S.D. 2-4 Allievi Fascia A
21 19/02/2017 LOMBARDIA 1 S.R.L.S.D. 0-0 Giovanissimi Regionali A
6 19/02/2017 Allievi fascia B 6-1 SONDRIO CALCIO S.R.L.
3 19/02/2017 Esordienti 2004 blu CENTRO SCHUSTER
21 18/02/2017 Juniores Regionale A 2-0 VERBANO CALCIO
3 18/02/2017 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO Pulcini 2008
3 18/02/2017 VILLA Pulcini 2006 bianca
3 18/02/2017 Esordienti 2005 blu FRANCO SCARIONI
3 18/02/2017 LOMBARDIA 1 Pulcini 2007 blu
3 18/02/2017 CIMIANO Pulcini 2006 rossa
3 18/02/2017 ZIBIDO S.GIACOMO Pulcini 2007 bianchi
3 18/02/2017 Esordienti 2004 bianchi ALDINI
3 18/02/2017 Esordienti 2005 bianchi BASIGLIO MILANO 3

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
5 25/02/2017 00.00 DINDELLI

Giovanissimi Fascia B Milano

info
22 25/02/2017 15.00 F.M. PORTICHETTO Juniores Regionale A info
22 26/02/2017 10.00 Giovanissimi Regionali A SERENISSIMA S.PIO X info
22 26/02/2017 10.00 Allievi Fascia A CARONNESE S.S.D.AR.L. info
7 26/02/2017 10.00 LOMBARDIA 1 S.R.L.S.D. Allievi fascia B info
22 26/02/2017 14.30 VILLA Promozione info

CONVOCAZIONE

Di seguito le Convocazione della 
Promozione - Juniores Reg. A  
Allievi A Reg. - 
Allievi fascia B
Giovanissimi Reg. - Giovanissimi fascia B

ALLIEVI 2000

ALLIEVI 2001

GIOVANISSIMI 2002

Classifica Promozione Gir. B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BRESSO CALCIO S.R.L.39219120
2ARCELLASCO CITTA DI ERBA37211146
3DI PO VIMERCATESE37211074
4VIMERCATESE ORENO35211056
5VIBE RONCHESE32211029
6SPERANZA AGRATE3221957
7LISSONE3121876
8PRO LISSONE3021867
9CINISELLO2921858
10VILLA2921858
11BARZAGO A.R.L.2621687
12COLICODERVIESE24217311
13A.CASATI CALCIO ARCORE2321588
14DESIO21216312
15MUGGIO2021489
16CINISELLESE A.S.D.11213216

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Tutti i Video su YouTube

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport