Finora ci avete visitato in 114233.

 Home | Contatti 

Foto

Parastinchi "PERSONALIZZATI"

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.
 "Mancano 127 giorni alla fine della stagione sportiva 2017/2018"

News

21 febbraio 2018

OPEN DAY
La Scuola Calcio Bresso organizza.....

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
21 18/02/2018 Allievi fascia B 1-0 SEGURO A.S.D.
23 18/02/2018 Promozione 1-1 BASE 96 SEVESO
21 18/02/2018 INVERUNO 1-1 Allievi fascia A
21 18/02/2018 ALDINI 0-0 Giovanissimi Fascia A
6 18/02/2018 Giovanissimi Fascia B 4-0 Carducci
21 17/02/2018 Juniores Regionale A 3-0 COLOGNO

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
22 24/02/2018 17.30 Juniores Regionale A VILLA info
22 25/02/2018 09.30 AURORA PRO PATRIA Giovanissimi Fascia A info
7 25/02/2018 10.30 Enotria 1908 Giovanissimi Fascia B info
22 25/02/2018 11.15 SEGURO A.S.D. Allievi fascia A info
22 25/02/2018 14.30 Allievi fascia B CEDRATESE info
24 25/02/2018 14.30 MORAZZONE Promozione info

Classifica Promozione Gir. A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTANESE40221174
2GAVIRATE CALCIO39211164
3RHODENSE39221093
4OLIMPIA CALCIO 200237221075
5LENTATESE35221057
6UBOLDESE3422976
7MORAZZONE3221885
8VERGIATESE3222958
9BRESSO CALCIO3022868
10BASE 96 SEVESO2921786
11BESNATESE2922859
12UNIVERSAL SOLARO2922859
13C.O.B. 9125217410
14BELFORTESE24226610
15GUANZATESE19225413
16F.M.PORTICHETTO15215016
17BREBBIA CALCIO15213612

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Tutti i Video su YouTube

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport