Finora ci avete visitato in 117254.

 Home | Contatti 

Video Scuola Calcio

Foto

Parastinchi "PERSONALIZZATI"

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.
 "Mancano 63 giorni alla fine della stagione sportiva 2017/2018"

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
30 25/04/2018 ACCADEMIA CALCIO VITTUONE Allievi fascia A
30 25/04/2018 CEDRATESE Giovanissimi Fascia A
32 22/04/2018 GAVIRATE CALCIO 2-1 Promozione
29 22/04/2018 Allievi fascia A 1-3 CARONNESE
29 22/04/2018 A.I.C.S. OLMI 1-1 Allievi fascia B
29 22/04/2018 Giovanissimi Fascia A 1-2 A.I.C.S. OLMI
14 22/04/2018 Aldini 4-0 Giovanissimi Fascia B
29 21/04/2018 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 1-2 Juniores Regionale A

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
30 29/04/2018 09.15 Allievi fascia B ACCADEMIA INTERNAZIONALE info
15 29/04/2018 11.00 Giovanissimi Fascia B Cavenago Fanfulla info
33 29/04/2018 15.30 BREBBIA CALCIO Promozione info

Classifica Promozione Gir. A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTANESE57311696
2RHODENSE573115124
3GAVIRATE CALCIO56311687
4OLIMPIA CALCIO 2002553115106
5UBOLDESE50311489
6BASE 96 SEVESO463112109
7BESNATESE433212713
8LENTATESE433112712
9VERGIATESE423112613
10MORAZZONE4131101110
11BRESSO CALCIO4131101110
12C.O.B. 91403111713
13UNIVERSAL SOLARO383110813
14BELFORTESE343181013
15GUANZATESE30318617
16BREBBIA CALCIO28317717
17F.M.PORTICHETTO22317123

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Tutti i Video su YouTube

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport