Juniores Regionale Fascia A

Rosa

                                                                                                             Abd El Gawwad Khaled
                                                                                                             Alcivar Alvarez
                                                                                                             Ascari Samuel
                                                                                                             Bignami Alessio
                                                                                                             Bignami Fabio
                                                                                                             Cancedda Nicolò
                                                                                                             Cocozza Federico
                                                                                                             Diviggiano Mattia
                                                                                                             Dolcemascolo Simone
                                                                                                             Fiorillo Emanuele
                                                                                                             Galbiati Andrea
                                                                                                             Llanos Kevin
                                                                                                             Marchetto Giorgio
                                                                                                             Matos Yan
                                                                                                             Montemurro Ettore
                                                                                                             Neacsu Florentin
                                                                                                             Piccolo Lorenzo
                                                                                                             Riello Riccardo
                                                                                                             Segalini Riccardo
                                                                                                             Tenerelli Francesco
                                                                                                             Tortorelli Francesco

Calendario

26/09/20
1a Giornata
1-4 BRIANZA OLGINATESE – CISANESE
2-1 CENTRO SCHUSTER – VILLA
1-1 C.G. BRESSO – BRESSO CALCIO
3-0 COLOGNO – BRERA
1-1 LA DOMINANTE – CINISELLO
2-0 LISSONE – CARUGATE
0-1 LUCIANO MANARA – ACADEMY B. OLG.
0-6 POZZUOLO – CITTA’ DI SEGRATE
1-3 SPERANZA AGRATE – LEON

03/10/20
2a Giornata
3-4 ACADEMY BR. OLG. – SPERANZA AGRATE
2-3 BRERA – LUCIANO MANARA
0-2 BRESSO CALCIO – CENTRO SCHUSTER
3-1 CARUGATE – POZZUOLO
3-0 CINISELLO – C.G. BRESSO
3-1 CISANESE – LISSONE
1-2 CITTA’ DI SEGRATE – LA DOMINANTE
3-4 LEON – BRIANZA OLGINATESE
4-0 VILLA – COLOGNO

10/10/20
3a Giornata
1-1 ACADEMY BRIANZAOLGINATESE – LEON
2-1 CENTRO SCHUSTER – CINISELLO
2-1 C.G. BRESSO – CITTA’ DI SEGRATE
3-4 COLOGNO – BRESSO CALCIO
4-2 LA DOMINANTE – CARUGATE
2-2 LISSONE – BRIANZA OLGINATESE
3-1 LUCIANO MANARA – VILLA
n.d POZZUOLO – CISANESE
5-1 SPERANZA AGRATE -BRERA

17/10/20
4a Giornata
BRERA – ACADEMY BRIANZAOLGINATESE
BRESSO CALCIOLUCIANO MANARA
BRIANZA OLGINATESE – POZZUOLO
CARUGATE – C.G. BRESSO
CINISELLO – COLOGNO
CISANESE – LA DOMINANTE
CITTA’ DI SEGRATE – CENTRO SCHUSTER
LEON – LISSONE
VILLA – SPERANZA AGRATE

24/10/20
5a Giornata
ACADEMY BRIANZAOLGINATESE – VILLA
BRERA – LEON
CENTRO SCHUSTER – CARUGATE
C.G. BRESSO – CISANESE
COLOGNO – CITTA’ DI SEGRATE
LA DOMINANTE – BRIANZA OLGINATESE
LUCIANO MANARA – CINISELLO
POZZUOLO – LISSONE
SPERANZA AGRATE – BRESSO CALCIO

31/10/20
6a Giornata
BRESSO CALCIO – ACADEMY BRIANZAOLG.
BRIANZA OLGINATESE – C.G. BRESSO
CARUGATE – COLOGNO
CINISELLO – SPERANZA AGRATE
CISANESE – CENTRO SCHUSTER
CITTA’ DI SEGRATE – LUCIANO MANARA
LEON – POZZUOLO
LISSONE – LA DOMINANTE
VILLA – BRERA

07/11/20
7a Giornata
ACADEMY BRIANZAOLGINATESE – CINISELLO
BRERA – BRESSO CALCIO
CENTRO SCHUSTER – BRIANZA OLGINATESE
C.G. BRESSO – LISSONE
COLOGNO – CISANESE
LA DOMINANTE – POZZUOLO
LUCIANO MANARA – CARUGATE
SPERANZA AGRATE – CITTA’ DI SEGRATE
VILLA – LEON

14/11/20
8a Giornata
BRESSO CALCIO – VILLA
BRIANZA OLGINATESE – COLOGNO
CARUGATE – SPERANZA AGRATE
CINISELLO – BRERA
CISANESE – LUCIANO MANARA
CITTA’ DI SEGRATE – ACADEMY BR.OLG.
LEON – LA DOMINANTE
LISSONE – CENTRO SCHUSTER
POZZUOLO – C.G. BRESSO

21/11/20
9a Giornata
ACADEMY BR.OLG. – CARUGATE
BRERA – CITTA’ DI SEGRATE
BRESSO CALCIO – LEON
CENTRO SCHUSTER – POZZUOLO
C.G. BRESSO – LA DOMINANTE
COLOGNO – LISSONE
LUCIANO MANARA – BRIANZA OLGINATESE
SPERANZA AGRATE – CISANESE
VILLA – CINISELLO

28/11/20
10a Giornata
BRIANZA OLGIANTESE – SPERANZA AGRATE
CARUGATE – BRERA
CINISELLO – BRESSO CALCIO
CISANESE – ACADEMY BR. OLG.
CITTA’ DI SEGRATE – VILLA
LA DOMINANTE – CENTRO SCHUSTER
LEON – C.G. BRESSO
LISSONE – LUCIANO MANARA
POZZUOLO – COLOGNO

05/12/20
11a Giornata
ACADEMY BR. OLG. – BRIANZA OLGINATESE
BRERA – CISANESE
BRESSO CALCIO – CITTA’ DI SEGRATE
CENTRO SCHUSTER – C.G. BRESSO
CINISELLO – LEON
COLOGNO – LA DOMINANTE
LUCIANO MANARA – POZZUOLO
SPERANZA AGRATE – LISSONE
VILLA – CARUGATE

12/12/20
12a Giornata
BRIANZA OLGINATESE – BRERA
CARUGATE – BRESSO CALCIO
C.G. BRESSO – COLOGNO
CISANESE – VILLA
CITTA’ DI SEGRATE – CINISELLO
LA DOMINANTE – LUCIANO MANARA
LEON – CENTRO SCHUSTER
LISSONE – ACADEMY BRIANZAOLGINATESE
POZZUOLO – SPERANZA AGRATE

19/12/20
13a Giornata
ACADEMY BR.OLG. – POZZUOLO
BRERA – LISSONE
BRESSO CALCIO – CISANESE
CINISELLO – CARUGATE
CITTA’ DI SEGRATE – LEON
COLOGNO – CENTRO SCHUSTER
LUCIANO MANARA – C.G. BRESSO
SPERANZA AGRATE – LA DOMINANTE
VILLA – BRIANZA OLGINATESE

05/01/21
14a Giornata
BRIANZA OLGINATESE – BRESSO CALCIO
CARUGATE – CITTA’ DI SEGRATE
CENTRO SCHUSTER – LUCIANO MANARA
C.G. BRESSO – SPERANZA AGRATE
CISANESE – CINISELLO
LA DOMINANTE – ACADEMY BR.OLG.
LEON – COLOGNO
LISSONE – VILLA
POZZUOLO – BRERA

09/01/21
15a Giornata
ACADEMY BR.OLG. – C.G. BRESSO
BRERA – LA DOMINANTE
BRESSO CALCIO – LISSONE
CARUGATE – LEON
CINISELLO – BRIANZA OLGINATESE
CITTA’ DI SEGRATE – CISANESE
LUCIANO MANARA – COLOGNO
SPERANZA AGRATE – CENTRO SCHUSTER
VILLA – POZZUOLO

07/12/20
16a Giornata
BRIANZA OLGINATESE – CITTA’ DI SEGRATE
CENTRO SCHUSTER – ACADEMY BR.OLG.
C.G. BRESSO – BRERA
CISANESE – CARUGATE
COLOGNO – SPERANZA AGRATE
LA DOMINANTE – VILLA
LISSONE – CINISELLO
LUCIANO MANARA – LEON
POZZUOLO – BRESSO CALCIO

13/10/20
17a Giornata
2-2 COLOGNO – ACADEMY BR.OLG. 
2-8 BRERA – CENTRO SCHUSTER
2-0 BRESSO CALCIO – LA DOMINANTE
ND CARUGATE – BRIANZA OLGINATESE
ND CINISELLO – POZZUOLO
2-1 CITTA’ DI SEGRATE – LISSONE
1-3 LEON – CISANESE
0-1 SPERANZA AGRATE – LUCIANO MANARA
3-1 VILLA – C.G. BRESSO

Classifica

SQUADRAPTGVNPFSDRMI

logo Centro SchusterCentro Schuster124400144104Grafico classifica progressiva

logo CisaneseCisanese9330010374Grafico classifica progressiva

logo Luciano ManaraLuciano Manara943017431Grafico classifica progressiva

logo Bresso CalcioBresso Calcio74211761-1Grafico classifica progressiva

logo La DominanteLa Dominante74211761-1Grafico classifica progressiva

logo LeonLeon74211853-1Grafico classifica progressiva

logo Città Di SegrateCittà Di Segrate642021055-2Grafico classifica progressiva

logo VillaVilla64202963-2Grafico classifica progressiva

logo Speranza AgrateSperanza Agrate642021082-4Grafico classifica progressiva

logo Academy Brianza OlginateseAcademy Brianza Olginatese54121770-3Grafico classifica progressiva
logo CiniselloCinisello43111532-1Grafico classifica progressiva

logo Circolo Giovanile BressoCircolo Giovanile Bresso4411248-4-4Grafico classifica progressiva

logo LissoneLissone4411267-1-4Grafico classifica progressiva

logo ColognoCologno44112810-2-6Grafico classifica progressiva
logo CarugateCarugate3310257-2-2Grafico classifica progressiva
logo Brianza OlginateseBrianza Olginatese1301239-6-4Grafico classifica progressiva
logo Pozzuolo CalcioPozzuolo Calcio0200219-8-4Grafico classifica progressiva

logo BreraBrera04004519-14-8