Allievi Regionali Under 16

Rosa

Aldrovandi Davide
Apricena Simone
Armetta Emanuele
Bertoni Federico
Biello Gabriele
Bonanno Nicolò
Bruno Marco
Cereghini Marcello
Cimbro Simone
Coltro Riccardo
Combi Davide
Donato Alessio
Ferrarese Edoardo
Gatti Giorgio
Lorusso Alessandro
Morcioni Davide
Mistarini Riccardo
Pannuti Morris
Pellitta Nicola
Pignata Mirko
Pizzo Tommaso
Sanga Matteo
Testa Christian
Ursuliak Alexander
Vergani Tommaso
Zheng Fabio

Calendario e Risultati

03/10/21
1a Giornata
1-1 ARCELLASCO-ALDINI
0-2 BRESSO CALCIO-LUCIANO MANARA
8-0 BRIANZA OLGINATESE-VAREDO
3-4 CASATESE-LOMBARDIA UNO
0-0 VIS NOVA GIUSSANO-FOLGORE CARATESE

10/10/21
2a Giornata
5-1 ALDINI-BRESSO CALCIO
0-3 FOLGORE CARATESE – CENTRO SCHIAFFINO
2-1 LOMBARDIA UNO-BRIANZA OLGINATESE
0-2 LUCIANO MANARA-ACCADEMIA INTER
0-0 VAREDO-VIS NOVA GIUSSANO

17/10/21
3a Giornata
ACCADEMIA INTER-BRESSO CALCIO

ARCELLASCO-FOLGORE CARATESE
CASATESE-LUCIANO MANARA
CENTRO SCHIAFFINO-VAREDO
VIS NOVA GIUSSANO-LOMBARDIA UNO
.
.
.

24/10/21
4a Giornata
ALDINI-ACCADEMIA INTER
BRESSO CALCIO-CASATESE
LOMBARDIA UNO-CENTRO SCHIAFFINO
LUCIANO MANARA-BRIANZA OLGINATESE
VAREDO-ARCELLASCO
.
.
.

31/10/21
5a Giornata
ARCELLASCO-LOMBARDIA UNO
BRIANZA OLGINATESE – BRESSO CALCIO
CASATESE-ACCADEMIA INTER
FOLGORE CARATESE-ALDINI
VIS NOVA GIUSSANO-LUCIANO MANARA
.
.
.

07/11/21
6a Giornata
ACCADEMIA INTER-BRIANZA OLGINATESE
ALDINI-CASATESE
BRESSO CALCIO-VIS NOVA GIUSSANO
LUCIANO MANARA-CENTRO SCHIAFFINO
VAREDO-FOLGORE CARATESE
.
.
.

14/11/21
7a Giornata
ARCELLASCO-LUCIANO MANARA
BRIANZA OLGINATESE-CASATESE
CENTRO SCHIAFFINO-BRESSO CALCIO
FOLGORE CARATESE-LOMBARDIA UNO
VAREDO-ALDINI
VIS NOVA GIUSSANO-ACCADEMIA INTER
.
.

21/11/21
8a Giornata
ALDINI-BRIANZA OLGINATESE
ACCADEMIA INTER-CENTRO SCHIAFFINO
BRESSO CALCIO-ARCELLASCO
CASATESE-VIS NOVA GIUSSANO
LOMBARDIA UNO-VAREDO
.
.
.

28/11/21
9a Giornata
ARCELLASCO-ACCADEMIA INTER
CENTRO SCHIAFFINO-CASATESE
FOLGORE CARATESE-LUCIANO MANARA
LOMBARDIA UNO-ALDINI
VIS NOVA GIUSSANO-BRIANZA OLGINATESE
RIPOSA:BRESSO  CALCIO
.
.

05/12/21
10a Giornata
ALDINI-VIS NOVA GIUSSANO
BRESSO CALCIO-FOLGORE CARATESE
BRIANZA OLGINATESE-CENTRO SCHIAFFINO
CASATESE-ARCELLASCO
SAN GIUSEPPE – BRESSO CALCIO
.
.
.

06/12/20
11a Giornata
BRESSO CALCIO – BULGARO
CANTU SANPAOLO – BIASSONO
CARONNESE – ARDISCI E MASLIANICO
CENTRO SCHIAFFINO – LA DOMINANTE
CITTADELLA – MARIANO
JUVENILIA – UNIVERSAL SOLARO
SAN GIUSEPPE – VAREDO
VILLA – SPORTING CESATE

13/12/20
12a Giornata
ARDISCI E MASLIANICO – VILLA
BIASSONO – CARONNESE
BULGARO – SAN GIUSEPPE
LA DOMINANTE – CITTADELLA
MARIANO – CANTU SANPAOLO
SPORTING CESATE – JUVENILIA
UNIVERSAL SOLARO – BRESSO CALCIO
VAREDO – CENTRO SCHIAFFINO

20/12/20
13a Giornata
BRESSO CALCIO – SPORTING CESATE
BULGARO – VAREDO
CANTU SANPAOLO – LA DOMINANTE
CARONNESE – MARIANO
CITTADELLA – CENTRO SCHIAFFINO
JUVENILIA – ARDISCI E MASLIANICO
SAN GIUSEPPE – UNIVERSAL SOLARO
VILLA – BIASSONO

08/12/20
14a Giornata
ARDISCI E MASLIANICO – BRESSO CALCIO
BIASSONO – JUVENILIA
CENTRO SCHIAFFINO – CANTU SANPAOLO
CITTADELLA – VAREDO
LA DOMINANTE – CARONNESE
MARIANO – VILLA
SPORTING CESATE – SAN GIUSEPPE
UNIVERSAL SOLARO – BULGARO

10/01/21
15a Giornata
BRESSO CALCIO – BIASSONO
BULGARO – SPORTING CESATE
CANTU SANPAOLO – CITTADELLA
CARONNESE – CENTRO SCHIAFFINO
JUVENILIA – MARIANO
SAN GIUSEPPE – ARDISCI E MASLIANICO
VAREDO – UNIVERSAL SOLARO
VILLA – LA DOMINANTE

Classifica

SQUADRAPTGVNPFSDRMI
Sporting Cesate93300181172
Caronnese732106150
Mariano Calcio732106240
La Dominante622005052
Bulgaro632019361
Cantù Sanpaolo53120954-2
Villa531206510
Bresso Calcio43111220-1
Biassono43111927-3
Universal Solaro43111954-1
Centro Schiaffino43111330-3
Cittadella 194533102844-4
San Giuseppe Arese02002111-10-4
Juvenilia03003112-11-5
Varedo03003115-14-3
Ardisci E Maslianico03003123-22-7