Allievi Regionali Under 17

Rosa

Bonasera Andrea
Carotenuto Luca
Costanzo Diego
Cuccovillo Federico
Daja Klaus
Esposito Jordan Moah
Koranteng Giorgio
Locatelli Emanuele
Longhi Simone
Lozza Andrea
Mazzeo Riccardo
Meroni Alessandro
Mestriner Cristian
Mita Federico
Moroni Lorenzo
Negri Marco
Nevola Andrea
Pietraru Roberto
Porcino Christian
Rosti Andrea
Vigliante Marco

Calendario e Risultati

03/10/21
1a Giornata
2-1 ALBINOGANDINO – CARUGATE
0-3 BRESSO CALCIO – CARAVAGGIO
0-2 CINISELLO – MAPELLO
5-1 FIORENTE COLOGNOLA – SORESINESE
3-2 LUISIANA – VERTOVESE
0-5 REAL CALEPINA – CITTA’ DI DALMINE

10/10/21                                  
2a Giornata
2-0 CARAVAGGIO – CINISELLO
0-4 CARUGATE – REAL CALEPINA
1-6 CITTA’ DI DALMINE – FIORENTE COLOGNOLA
4-0 MAPELLO – LUISIANA
0-3 SORESINESE – BRESSO CALCIO 
3-2 VERTOVESE – ACOS TREVIGLIO

17/10/21
3a Giornata
2-0 ALBINOGANDINO – VERTOVESE
1-2 ACOS TREVIGLIO – MAPELLO
1-0 CINISELLO – BRESSO CALCIO
3-0 CITTA’ DI DALMINE – SORESINESE
2-1 FIORENTE COLOGNOLA – CARUGATE
2-5 LUISIANA – CARAVAGGIO

24/10/21
4a Giornata
2-1 BRESSO CALCIO – LUISIANA

5-0 CARAVAGGIO – ACOS TREVIGLIO
1-0 CARUGATE – CITTA’ DI DALMINE
4-0 MAPELLO – ALBINOGANDINO
0-2 SORESINESE – CINISELLO
1-4 VERTOVESE – REAL CALEPINA

31/10/21
5a Giornata
1-5 ACOS TREVIGLIO-BRESSO CALCIO

4-3 ALBINOGANDINO-CARAVAGGIO
1-0 CARUGATE-SORESINESE
2-2 FIORENTE COLOGNOLA-VERTOVESE
3-0 LUISIANA-CINISELLO
1-0 REAL CALEPINA-MAPELLO

07/11/21
6a Giornata
1-0 BRESSO CALCIO-ALBINOGANDINO

3-3 CARAVAGGIO-REAL CALEPINA
2-3 CINISELLO-ACOS TREVIGLIO
3-1 MAPELLO-FIORENTE COLOGNOLA
0-5 SORESINESE-LUISIANA
2-3 VERTOVESE-CITTA’ DI DALMINE

14/11/21
7a Giornata
0-1 ALBINOGANDINO-CINISELLO
2-4 ACOS TREVIGLIO-LUISIANA
2-1 CARUGATE-VERTOVESE
1-2 CITTA’ DI DALMINE-MAPELLO
0-2 FIORENTE COLOGNOLA-CARAVAGGIO
3-1 REAL CALEPINA-BRESSO CALCIO 

21/11/21
8a Giornata
3-0 BRESSO CALCIO-FIORENTE COLOGNOLA 

4-1 CARAVAGGIO-CITTA’ DI DALMINE
0-3 CINISELLO-REAL CALEPINA
1-2 LUISIANA-ALBINOGANDINO
4-0 MAPELLO-CARUGATE
1-2 SORESINESE-ACOS TREVIGLIO

28/11/21
9a Giornata
1-2 ALBINOGANDINO-ACOS TREVIGLIO
1-6 CARUGATE-CARAVAGGIO
2-2 CITTA’ DI DALMINE-BRESSO CALCIO
4-1 FIORENTE COLOGNOLA-CINISELLO
4-2 REAL CALEPINA-LUISIANA
4-0 VERTOVESE-SORESINESE

05/12/21
10a Giornata
ACOS TREVIGLIO-REAL CALEPINA
BRESSO CALCIO – CARUGATE
CINISELLO-CITTA’ DI DALMINE
LUISIANA-FIORENTE COLOGNOLA
MAPELLO-VERTOVESE
SORESINESE-ALBINOGANDINO

12/12/21
11a Giornata
ALDINI – UNIVERSAL SOLARO
ARCELLASCO – VILLA
BULGARO – BRESSO CALCIO
CENTRO SCHIAFFINO – LA DOMINANTE
FOLGORE CARATESE – LENTATESE
LOMBARDIA 1 – VAREDO
SEMPIONE HALF – ARDISCI E MASLIANICO
SEREGNO – VIS NOVA GIUSSANO

13/12/20
12a Giornata
ARDISCI E MASLIANICO – LOMBARDIA 1
BRESSO CALCIO – FOLGORE CARATESE
LA DOMINANTE – BULGARO
LENTATESE – ARCELLASCO
UNIVERSAL SOLARO – SEMPIONE HALF
VAREDO – CENTRO SCHIAFFINO
VILLA – SEREGNO
VIS NOVA GIUSSANO – ALDINI

20/12/20
13a Giornata
ALDINI – VILLA
ARCELLASCO – BRESSO CALCIO
ARDISCI E MASLIANICO – VAREDO
BULGARO – CENTRO SCHIAFFINO
FOLGORE CARATESE – LA DOMINANTE
LOMBARDIA 1 – UNIVERSAL SOALRO
SEMPIONE HALF – VIS NOVA GIUSSANO
SEREGNO – LENTATESE


Classifica


#SquadraPuntiPGPNPPPVRFRS
1Real Calepina228107259
2Caravaggio2291173311
3Mapello218017214
4Bresso Calcio1691351711
5F.Colognola1381342014
6AlbinoGandino1280441113
7Luisiana1290542121
8Acos Treviglio980531323
9Carugate98053719
10Cinisello99063717
11Vertovese781521518
12Città di Dalmine781521320
13Soresinese08080225
tuttocampo.it