Allievi Regionali Under 16

Rosa

Ardenghi Filiberto
Bizzarri Stefano
Bonasera Andrea
Daja Klaus
De Marco Luca
Fiore Andrea
Ganimedi Alan
Ieni Francesco
Koranteng Giorgio
Locatelli Andrea
Lozza Andrea
Mazzeo Riccardo
Meroni Alessandro
Moroni Lorenzo
Origlio Christian
Pietraru Roberto
Porcino Cristian
Ripamonti Marco
Servillo Gianluca
Vigliante Marco

Calendario e Risultati

27/09/20
1a Giornata
1-0 BRESSO CALCIO – SEMPIONE HALF
5-1 BULGARO – ARCELLASCO
2-0 CENTRO SCHIAFFINO – SEREGNO
0-1 FOLGORE CARATESE – VAREDO
2-1 LA DOMINANTE – ALDINI
0-5 LENTATESE – LOMBARDIA 1
1-3 VILLA – ARDISCI E MASLIANICO
1-2 V.NOVA GIUSSANO – UNIVERSAL SOLARO

04/10/20                                  
2a Giornata
5-1 ALDINI – CENTRO SCHIAFFINO
1-5 ARCELLASCO – FOLGORE CARATESE
4-0 ARDISCI E MASLIANICO – LENTATESE
4-1 LOMBARDIA 1 – BRESSO CALCIO
0-1 SEMPIONE HALF – LA DOMINANTE
4-1 UNIVERSAL SOLARO – VILLA
3-1 VIS NOVA GIUSSANO – VAREDO
0-1 SEREGNO – BULGARO

11/10/20
3a Giornata
2-5 ARCELLASCO – VAREDO
ND BRESSO CALCIO – ARDISCI E MASLIANICO
2-3 BULGARO – ALDINI
0-3 CENTRO SCHIAFFINO – SEMPIONE HALF
0-1 FOLGORE CARATESE – SEREGNO
3-4 LA DOMINANTE – LOMBARDIA 1
1-2 LENTATESE – UNIVERSAL SOLARO
1-7 VILLA – VIS NOVA GIUSSANO

18/10/20
4a Giornata
ALDINI – FOLGORE CARATESE
ARDISCI E MASLIANICO – LA DOMINANTE
LOMBARDIA 1 – CENTRO SCHIAFFINO
SEMPIONE HALF – BULGARO
UNIVERSAL SOLARO – BRESSO CALCIO
VAREDO – VILLA
VIS NOVA GIUSSANO – LENTATESE
SEREGNO – ARCELLASCO

25/10/20
5a Giornata
ARCELLASCO – ALDINI
BRESSO CALCIO – VIS NOVA GIUSSANO
BULGARO – LOMBARDIA 1
CENTRO SCHIAFFINO – ARDISCI E MASLIANICO
FOLGORE CARATESE – SEMPIONE HALF
LA DOMINANTE – UNIVERSAL SOLARO
LENTATESE – VILLA
SEREGNO – VAREDO

01/11/20
6a Giornata
ALDINI – SEREGNO
ARDISCI E MASLIANICO – BULGARO
LOMBARDIA 1 – FOLGORE CARATESE
SEMPIONE HALF – ARCELLASCO
UNIVERSAL SOLARO – CENTRO SCHIAFFINO
VAREDO – LENTATESE
VILLA – BRESSO CALCIO
VIS NOVA GIUSSANO – LA DOMINANTE

08/11/20
7a Giornata
ALDINI – VAREDO
ARCELLASCO – LOMBARDIA 1
BRESSO CALCIO – LENTATESE
BULGARO – UIVERSAL SOLARO
CENTRO SCHIAFFINO – VIS NOVA GIUSSANO
FOLGORE CARATESE – ARDISCI E MASLIANICO
LA DOMINANTE – VILLA
SEREGNO – SEMPIONE HALF

15/11/20
8a Giornata
ARDISCI E MASLIANICO – ARCELLASCO
LENTATESE – DOMINANTE
LOMBARDIA 1 – SEREGNO
SEMPIONE HALF – ALDINI
UNIVERSAL SOLARO – FOLGORE CARATESE
VAREDO – BRESSO CALCIO
VILLA – CENTRO SCHIAFFINO
VIS NOVA GIUSSANO – BULGARO

22/11/20
9a Giornata
ALDINI – LOMBARDIA 1
ARCELLASCO – UNIVERSAL SOLARO
BULGARO – VILLA
CENTRO SCHIAFFINO – LENTATESE
FOLGORE CARATESE – VIS NOVA GIUSSANO
LA DOMINANTE – BRESSO CALCIO
SEMPIONE HALF – VAREDO
SEREGNO – ARDISCI E MASLIANICO

29/11/20
10a Giornata
ARDISCI E MASLIANICO – ALDINI
BRESSO CALCIO – CENTRO SCHIAFFINO
LENTATESE – BULGARO
LOMBARDIA 1 – SEMPIONE HALF
UNIVERSAL SOLARO – SEREGNO
VAREDO – LA DOMINANTE
VILLA – FOLGORE CARATESE
VIS NOVA GIUSSANO – ARCELLASCO

06/12/20
11a Giornata
ALDINI – UNIVERSAL SOLARO
ARCELLASCO – VILLA
BULGARO – BRESSO CALCIO
CENTRO SCHIAFFINO – LA DOMINANTE
FOLGORE CARATESE – LENTATESE
LOMBARDIA 1 – VAREDO
SEMPIONE HALF – ARDISCI E MASLIANICO
SEREGNO – VIS NOVA GIUSSANO

13/12/20
12a Giornata
ARDISCI E MASLIANICO – LOMBARDIA 1
BRESSO CALCIO – FOLGORE CARATESE
LA DOMINANTE – BULGARO
LENTATESE – ARCELLASCO
UNIVERSAL SOLARO – SEMPIONE HALF
VAREDO – CENTRO SCHIAFFINO
VILLA – SEREGNO
VIS NOVA GIUSSANO – ALDINI

20/12/20
13a Giornata
ALDINI – VILLA
ARCELLASCO – BRESSO CALCIO
ARDISCI E MASLIANICO – VAREDO
BULGARO – CENTRO SCHIAFFINO
FOLGORE CARATESE – LA DOMINANTE
LOMBARDIA 1 – UNIVERSAL SOALRO
SEMPIONE HALF – VIS NOVA GIUSSANO
SEREGNO – LENTATESE

08/12/20
14a Giornata
BRESSO CALCIO – SEREGNO
BULGARO – VAREDO
C.SCHIAFFINO – FOLGORE CARATESE
LA DOMINANTE – ARCELLASCO
LENTATESE – ALDINI
UNIV. SOLARO – ARDISIC E MASLIANICO
VILLA – SEMPIONE HALF
VIS NOVA GIUSSANO – LOMBARDIA 1

10/01/21
15a Giornata
ALDINI – BRESSO CALCIO
ARCELLASCO – CENTRO SCHIAFFINO
ARDISCI E MASLIANICO – V.N. GIUSSANO
FOLGORE CARATESE – BULGARO
LOMBARDIA 1 – VILLA
SEMPIONE HALF – LENTATESE
VAREDO – UNIVERSAL SOLARO
SEREGNO – LA DOMINANTE

Classifica

SQUADRAPTGVNPFSDRMI

logo Lombardia UnoLombardia Uno9330013494Grafico classifica progressiva

logo Universal SolaroUniversal Solaro933008354Grafico classifica progressiva

logo Vis Nova GiussanoVis Nova Giussano632011147-1Grafico classifica progressiva

logo La DominanteLa Dominante63201651-1Grafico classifica progressiva

logo AldiniAldini632019541Grafico classifica progressiva

logo BulgaroBulgaro63201844-1Grafico classifica progressiva

logo VaredoVaredo632017523Grafico classifica progressiva
logo Ardisci E MaslianicoArdisci E Maslianico622007162Grafico classifica progressiva

logo Sempione Half 1919Sempione Half 191933102321-2Grafico classifica progressiva
logo Bresso CalcioBresso Calcio3210124-2-1Grafico classifica progressiva

logo Seregno CalcioSeregno Calcio3310213-2-2Grafico classifica progressiva

logo Centro SchiaffinoCentro Schiaffino3310238-5-4Grafico classifica progressiva

logo Folgore CarateseFolgore Caratese33102532-4Grafico classifica progressiva

logo LentateseLentatese03003111-10-7Grafico classifica progressiva

logo Arcellasco Città Di ErbaArcellasco Città Di Erba03003415-11-7Grafico classifica progressiva

logo VillaVilla03003314-11-7Grafico classifica progressiva