Finora ci avete visitato in 112459.

 Home | Contatti 

Parastinchi "PERSONALIZZATI"

Foto

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
18 14/01/2018 UNIVERSAL SOLARO 0-1 Promozione
1 14/01/2018 Accademia Internazionale 3-0 Giovanissimi Fascia B
16 14/01/2018 Allievi fascia A 1-1 UNIVERSAL SOLARO
16 14/01/2018 Giovanissimi Fascia A 0-1 MASSERONI MARCHESE
16 14/01/2018 MASSERONI MARCHESE 4-3 Allievi fascia B
16 13/01/2018 VIMERCATESE ORENO 2-1 Juniores Regionale A

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
17 20/01/2018 17.30 Juniores Regionale A LA DOMINANTE info
2 21/01/2018 09.30 Giovanissimi Fascia B Ausonia 1931 info
17 21/01/2018 10.00 SESTESE CALCIO Giovanissimi Fascia A info
17 21/01/2018 11.00 Allievi fascia B ALCIONE info
19 21/01/2018 14.30 Promozione VERGIATESE info
17 21/01/2018 17.00 ERACLE SPORTS AR.L. Allievi fascia A info

Classifica Promozione Gir. A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTANESE36171061
2RHODENSE3217953
3OLIMPIA CALCIO 20022917854
4GAVIRATE CALCIO2717764
5UBOLDESE2717764
6MORAZZONE2717764
7LENTATESE2717836
8VERGIATESE2417737
9BRESSO CALCIO2317656
10BASE 96 SEVESO2317656
11BESNATESE2217647
12BELFORTESE2017557
13UNIVERSAL SOLARO1917548
14C.O.B. 911716529
15F.M.PORTICHETTO15175012
16BREBBIA CALCIO1417359
17GUANZATESE13173410

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

Tutti i Video su YouTube

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport