Finora ci avete visitato in 87608.

 Home | Contatti 

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Cena con Sponsor

News

16 febbraio 2017

Foto
foto

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 25/02/2017 DINDELLI

Giovanissimi Fascia B Milano

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
22 25/02/2017 15.00 F.M. PORTICHETTO Juniores Regionale A info
22 26/02/2017 10.00 Giovanissimi Regionali A SERENISSIMA S.PIO X info
22 26/02/2017 10.00 Allievi Fascia A CARONNESE S.S.D.AR.L. info
7 26/02/2017 10.00 LOMBARDIA 1 S.R.L.S.D. Allievi fascia B info
22 26/02/2017 14.30 VILLA Promozione info
6 04/03/2017 00.00

Giovanissimi Fascia B Milano

CITTA DI SEGRATE info

CONVOCAZIONE

Di seguito le Convocazione della 
Promozione - Juniores Reg. A  
Allievi A Reg. - 
Allievi fascia B
Giovanissimi Reg. - Giovanissimi fascia B

ALLIEVI 2000

ALLIEVI 2001

GIOVANISSIMI 2002

Classifica Promozione Gir. B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BRESSO CALCIO S.R.L.39219120
2ARCELLASCO CITTA DI ERBA37211146
3DI PO VIMERCATESE37211074
4VIMERCATESE ORENO35211056
5VIBE RONCHESE32211029
6SPERANZA AGRATE3221957
7LISSONE3121876
8PRO LISSONE3021867
9CINISELLO2921858
10VILLA2921858
11BARZAGO A.R.L.2621687
12COLICODERVIESE24217311
13A.CASATI CALCIO ARCORE2321588
14DESIO21216312
15MUGGIO2021489
16CINISELLESE A.S.D.11213216

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Tutti i Video su YouTube

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport