Finora ci avete visitato in 114058.

 Home | Contatti 

Foto

Parastinchi "PERSONALIZZATI"

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.
 "Mancano 130 giorni alla fine della stagione sportiva 2017/2018"

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
21 18/02/2018 Allievi fascia B SEGURO A.S.D.
23 18/02/2018 Promozione BASE 96 SEVESO
21 18/02/2018 INVERUNO Allievi fascia A
21 18/02/2018 ALDINI Giovanissimi Fascia A
6 18/02/2018 Giovanissimi Fascia B Carducci
21 17/02/2018 Juniores Regionale A COLOGNO

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
22 24/02/2018 00.00 Juniores Regionale A VILLA info
22 25/02/2018 00.00 SEGURO A.S.D. Allievi fascia A info
22 25/02/2018 00.00 Allievi fascia B CEDRATESE info
22 25/02/2018 00.00 AURORA PRO PATRIA Giovanissimi Fascia A info
7 25/02/2018 10.30 Enotria 1908 Giovanissimi Fascia B info
24 25/02/2018 14.30 MORAZZONE Promozione info

Classifica Promozione Gir. A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTANESE40211173
2RHODENSE38211083
3OLIMPIA CALCIO 200237211074
4GAVIRATE CALCIO36201064
5MORAZZONE3221885
6LENTATESE3221957
7UBOLDESE3121876
8VERGIATESE3121948
9BRESSO CALCIO2921858
10BESNATESE2921858
11BASE 96 SEVESO2820776
12UNIVERSAL SOLARO2821849
13C.O.B. 9124207310
14BELFORTESE21215610
15GUANZATESE16214413
16F.M.PORTICHETTO15205015
17BREBBIA CALCIO15203611

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Tutti i Video su YouTube

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport