Finora ci avete visitato in 85459.

 Home | Contatti 

Forum della Bresso Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Cena con Sponsor

News

22 gennaio 2017

2007 TORNEO
BRAVI I NOSTRI RAGAZZI PER LA VITTORIA ...........

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
17 22/01/2017 VIBE RONCHESE 1-2 Promozione
17 22/01/2017 SONDRIO CALCIO S.R.L. Giovanissimi Regionali A
17 22/01/2017 ALCIONE Allievi Fascia A
2 22/01/2017 Allievi fascia B MASLIANICO A.S.D.
17 21/01/2017 Juniores Regionale A 2-3 CAIRATE CALCIO

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
18 28/01/2017 15.00 ARDOR LAZZATE Juniores Regionale A info
18 29/01/2017 10.00 Giovanissimi Regionali A COLICODERVIESE info
18 29/01/2017 10.00 Allievi Fascia A A.I.C.S. OLMI info
3 29/01/2017 10.00 C.O.S.O.V. Allievi fascia B info
18 29/01/2017 14.30 Promozione VIMERCATESE ORENO info

CONVOCAZIONE

Di seguito le Convocazione della 
Promozione - Juniores Reg. A  
Allievi A Reg. - 
Allievi fascia B
Giovanissimi Reg. - Giovanissimi fascia B

ALLIEVI 2000

ALLIEVI 2001

GIOVANISSIMI 2002

Classifica Promozione Gir. B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BRESSO CALCIO S.R.L.3317890
2ARCELLASCO CITTA DI ERBA3017935
3DI PO VIMERCATESE3017863
4SPERANZA AGRATE2917854
5VIMERCATESE ORENO2817845
6VILLA2617755
7PRO LISSONE2417665
8BARZAGO A.R.L.2316655
9LISSONE2117566
10COLICODERVIESE2117638
11CINISELLO2017557
12VIBE RONCHESE2017629
13DESIO1716529
14A.CASATI CALCIO ARCORE1617377
15MUGGIO1417287
16CINISELLESE A.S.D.11173212

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Tutti i Video su YouTube

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport