Finora ci avete visitato in 89772.

 Home | Contatti 

Risultati gare

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 26/03/2017 CINISELLO 2-1 Promozione
26 26/03/2017 Allievi Fascia A 2-1 RONCALLI
26 26/03/2017 Giovanissimi Regionali A 0-1 LUCIANO MANARA
9 25/03/2017 VILLA 0-2

Giovanissimi Fascia B Milano

11 25/03/2017

G.S.O. CASTELLO VIGHIZZOLO

1-3 Allievi fascia B
26 25/03/2017 CASTELLANZESE 1921 0-0 Juniores Regionale A

Programma Gare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
10 01/04/2017 00.00 CINISELLO

Giovanissimi Fascia B Milano

info
27 01/04/2017 17.30 Juniores Regionale A SESTESE CALCIO info
27 02/04/2017 10.00 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L Giovanissimi Regionali A info
27 02/04/2017 10.00 SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL Allievi Fascia A info
12 02/04/2017 10.00 Allievi fascia B VIS NOVA GIUSSANO info
27 02/04/2017 15.30 Promozione ARCELLASCO CITTA DI ERBA info

CONVOCAZIONE

Di seguito le Convocazione della 
Promozione - Juniores Reg. A  
Allievi A Reg. - 
Allievi fascia B
Giovanissimi Reg. - Giovanissimi fascia B

ALLIEVI 2000

ALLIEVI 2001

GIOVANISSIMI 2002

GIOV. 2003 PRIMAVERA

Classifica Promozione Gir. B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ARCELLASCO CITTA DI ERBA50261556
2BRESSO CALCIO S.R.L.482612122
3DI PO VIMERCATESE48261394
4VIMERCATESE ORENO47261457
5CINISELLO41261259
6SPERANZA AGRATE382611510
7LISSONE37269107
8VIBE RONCHESE372611411
9VILLA362610610
10PRO LISSONE3526989
11BARZAGO A.R.L.32267118
12COLICODERVIESE32269512
13A.CASATI CALCIO ARCORE282661010
14MUGGIO24265912
15DESIO21266317
16CINISELLESE A.S.D.12263320

Sponsor Principale

I nostri sponsor

APP BRESSO CALCIO


SCARICA 
DAL TUO
STORE :


FaceBook

Link utili

Vuoi fare da Sponsor


Scarica la Brochure

Tutti i Video su YouTube

BRESSO CALCIO S.r.L.
Via Grazia Deledda n.°1 Bresso 20091 (Mi)
Tel. e Fax : 02-6105775 Matricola FIGC : 675745
Partita Iva : 05807260962
E-mail : bressocalcio@virgilio.it
 

Sito generato con sistema PowerSport